Важное и актуальное, Культура, 28.12.2020, 17:24

В селе Знаменка Забайкальского края обновлённый ДК открылся для первых посетителей

Дом культуры в селе Знаменка Нерчинского района открылся после капитального ремонта. 28 декабря учреждение распахнуло двери для первых гостей.

Фото министерства культуры Забайкальского края

«Нерчинский район одним из первых вошёл в реализацию национального проекта «Культура». Жители села ждали этого момента. Наш клуб - центр культурной жизни Знаменки. Спасибо всем, благодаря кому наш культурно-досуговый центр засиял новыми красками», - отметила глава сельского поселения Ирина Чупрова.

В здании произведена замена системы отопления, окон, дверей, полов, электрики, проведены наружные работы, отремонтирована кровля.

По словам министра культуры Ирины Левкович, в этом году на капитальные ремонты 13 домов культуры из краевого и федерального бюджетов было выделено 96,6 миллиона рублей, что на 26 миллионов больше, чем в прошлом. На 12 объектах ремонты уже завершены.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» ремонтные работы культурно-досуговых центров закончены в селах Абагайтуй и Билитуй Забайкальского района, Соловьевск Борзинского района, Знаменка Нерчинского района, Хила Могойтуйского района, Ясная Оловяннинского района, Урулюнгуй, Новоцурухайтуй Приаргунского района, Байгул Чернышевского района, Маккавеево Читинского района, Михайловка Нерчинско-Заводского района и Верхний Ульхун Кыринского района. До конца года планируется закончить капремонт Дома культуры в селе Урлук Красночикойского района.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

29.03.2024 Забайкальскому поэту Борису Макарову открыли памятную доску в Акше
29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»
29.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья