Важное и актуальное, Культура, 28.12.2020, 14:58

Десятки новых изданий пополнили библиотеки Забайкалья в рамках акции «Новая книга в Новый год»

Акунин, Водолазкин, Иванов, Маршак, Михалков: десятки книг современных авторов и произведения классической литературы подарили в библиотеки Забайкалья участники акции министерства культуры региона «Новая книга в Новый год».

Акцию уже поддержали зампред правительства края Татьяна Цымпилова, министр культуры региона Ирина Левкович и заместитель руководителя ведомства Дмитрий Дылыков, депутат Государственной Думы Николай Говорин, депутаты Думы городского округа город Чита Сергей Корольков и Сергей Албитов, председатель комиссии по культуре и гармонизации межнациональных отношений Общественной палаты Забайкальского края Александр Кибалин, начальник отдела развития национальной культуры управления социальной сферы администрации Агинского Бурятского округа Саяна Аюшиева.

Сегодня к новогодней акции присоединилась администрация губернатора Забайкальского края в лице заместителя руководителя Людмилы Емельяновой, начальника управления государственной службы и кадровой политики края Елены Тимошенко, председателя совета молодых государственных гражданских служащих Михаила Зубкова.

Они подарили в фонд Забайкальской краевой детской библиотеки имени Г.Р. Граубина две новые книги - детскую энциклопедию «Египтология» и «Полное собрание повестей и романов в одном томе» Антуана де Сент-Экзюпери.

Министерство культуры Забайкальского края выражает благодарность всем участникам проекта. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно приобрести новую книгу не ранее 2015 года выпуска, подарить ее ближайшей библиотеке, сфотографировать сам процесс и опубликовать в соцсетях с рассказом о книге («Почему я дарю именно эту книгу?»). К публикации добавить хэшхэг #НовыйКнигоГод.

Подведение итогов акции состоится в январе 2021 года. Дарители, внесшие наибольший вклад в развитие проекта, будут отмечены сувенирами и дипломами министерства культуры Забайкальского края. Библиотеки, получившие книги в рамках акции, оформят выставки с информацией об акции и дарителях.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru