Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 16.12.2020, 12:30

В будущем году на капремонты ДШИ Забайкалья выделят на 50 миллионов больше

Более 185 миллионов рублей предусмотрены в проекте бюджета Забайкальского края на капитальный ремонт семи детских школ искусств, что практически на 50 миллионов больше чем в прошлом году. Работа в этом направлении ведется второй год подряд по поручению президента, как в нашем регионе, так и по всей стране.

В будущем году на капремонты ДШИ Забайкалья выделят на 50 миллионов больше
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Модернизация ожидает читинские ДШИ - Детскую школу искусств № 1 им. Н.П. Будашкина, Детскую школу искусств № 5 по улице Автозаводской и учреждение, расположенное в четвертом микрорайоне города, также капитально отремонтируют ДШИ № 6 и Центральную детскую музыкальную школу им. Б.Г. Павликовской. Кроме того, ремонтные работы будут проводиться в детских школах искусств Александрово-Заводского и Тунгокоченского районов Забайкальского края.

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович отметила важность проведения капремонтов ДШИ.

«Важно, чтобы будущие специалисты обучались в надлежащих условиях. Забайкальский край активно поддерживает модернизацию учреждений дополнительного образования сферы культуры, в которых не только проводится капитальный ремонт, но и идет обновление материально-технической базы, - сказала руководитель ведомства. – Тем самым мы способствуем развитию будущих деятелей отрасли, которые будут приумножать и взращивать культуру нашего региона».

Отметим, что в 2020 году в Забайкалье капремонты большинства ДШИ завершены. Образовательный процесс ведется в 12 из 14 учреждений, вошедших в программу капитальных ремонтов. До конца года работы будут окончены в двух учреждениях - в Каларском районе и в селе Нижний Цасучей Ононского района Забайкальского края. Кроме того, для учреждений дополнительного образования отрасли по нацпроекту «Культура» закуплены академические, народные и духовые музыкальные инструменты, учебные материалы и оборудование. Поставка осуществлена в полном объеме. Работа в этом направлении продолжится в 2022 и 2024 годах.

Доходы краевого бюджета запланированы в объёме 84 миллиарда рублей. Рост к уровню 2020 года составит 10,6 миллиарда рублей – это 14,5%. При этом собственные доходы планируются в объёме 45 миллиардов рублей, рост – 3,5 миллиарда рублей. Кроме того, объём безвозмездных поступлений, которые носят целевой характер и будут направлены на развитие инфраструктуры Забайкальского края, увеличен на 7,5 миллиарда рублей. Расходы бюджета в 2021 году составят 85 миллиардов рублей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: