Культура, Новости, 09.12.2020, 16:18

Дед Мороз добрался до Тунгокоченского района Забайкалья и побывал на эвенкийской свадьбе

Министерство культуры и муниципальные районы Забайкальского края продолжают предновогодний онлайн-проект «Едет Дед Мороз».

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

На этот раз сказочный дед посетил Тунгокоченский район. Здесь герой праздничных историй посетил местную достопримечательность «Скалу любви» и побывал на эвенкийской свадьбе. Кроме того, Дед Мороз познакомился с традициями северного народа Забайкалья и научился танцевать национальный хороводный танец эвенков «Еехорье».

Напомним, онлайн-проект «Едет Дед Мороз» продлится до 31 декабря. По задумке авторов идеи, герой новогодних праздников едет в Читу на главную елку Забайкалья, посещая по пути районы края, где знакомится с достопримечательностями и гостеприимными местными жителями.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru