Важное и актуальное, Культура, 01.12.2020, 11:06

Дед Мороз проедет по всем районам Забайкалья

Министерство культуры и муниципальные районы Забайкальского края запускают предновогодний онлайн-проект «Едет Дед Мороз».

Дед Мороз проедет по всем районам Забайкалья
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

По задумке организаторов, Дед Мороз едет в Читу на главную Ёлку Забайкалья транзитом через все районы региона. Везде он знакомится с уникальными достопримечательностями, людьми, местами. В пути зимний волшебник узнает много нового, попадает в эпицентр различных приключений.

Первый выпуск посвящен Улетовскому району. В ходе путешествия Дед Мороз посетил природный парк «Арей», чаевал в гостях у семейских в Новосалии, пробовал украинские вареники в Николаевском, знакомился с одним из старейших самодеятельных театров в Забайкалье – Улетовским народным театром имени Н.Н.Буракова.

Отметим, что проект продлится с 1 по 31 декабря. В течение месяца Дед Мороз побывает в каждом районе Забайкалья. Новые выпуски будут публиковаться каждый день в официальных аккаунтах министерства в социальных сетях с хэштэгом #е_Дед_Мороз.

За помощь в организации проекта благодарим Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края, Забайкальское краевое училище культуры.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8-914-450-71-06, e-mail: psmkzk@mail.ru

26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)