Культура, Новости, 30.11.2020, 11:51

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 1 декабря

Государственные учреждения культуры Забайкальского края продолжают ежедневно знакомить зрителей со своим онлайн-контентом.

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 1 декабря

1 декабря

Забайкальская библиотека им. А.С. Пушкина опубликует на сайте и в соцсетях виртуальный цикл мини-выставок «Юбилеи месяца», а также развёрнутую выставку литературы «Мятежной вольности сыны», где будут представлены издания и материалы из фонда редких книг и краеведческого фонда библиотеки о декабристах.

Забайкальская краевая филармония в социальных сетях разместит очередной выпуск рубрики «Музоляция» с Еленой Есиной и Алёной Овчинниковой, а также «Академию маленьких гениев» и онлайн-конкурс «Поем вместе» с русским инструментальным ансамблем имени Николая Будашкина.

Детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина в соцсетях и на сайте опубликует цикл онлайн-подборок #стихотворениедня.

Краеведческий музей им. А.К. Кузнецова разместит в соцсетях видеоролик о битве при Синопе, а также онлайн-трансляцию выставки «Декабристы в творчестве Забайкальских художников».

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» публикует музыкально - пластическую композицию «Песни Победы» в социальных сетях и на канале youtube.

Учебно-методический центр культуры и народного творчества в соцсетях представит челлендж «Новогодний фант», который пройдет среди культурно-досуговых учреждений, а также анонс фотоакции старинных елочных игрушек «Сколько на елочке шариков цветных». Кроме того на страницах в социальных сетях будет размещен очередной выпуск онлайн-акции «Семейная реликвия», где участники рассказывают о своих семейных реликвиях.

Забайкальская государственная кинокомпания разместит в соцсетях публикацию «Зорро по имени Ален. Часть 2», посвященную 85-летию известного французского киноактера Алена Делона, а также оцифрованный и отреставрированный фильм из фильмофонда кинокомпании «Удивляются даже доктора».

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru