Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 24.11.2020, 11:45

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 25 ноября

Государственные учреждения культуры Забайкальского края продолжают ежедневно знакомить зрителей со своим онлайн-контентом.

Проект #КультураЗабайкальяОнлайн: афиша на 25 ноября
Фото Евгения Галузы

25 ноября

Детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина представит в социальных сетях информационный калейдоскоп «Литературное расследование». Зрители узнают, по каким причинам использовались псевдонимы и за какими именами скрывались писатели.

Забайкальская библиотека им. А.С. Пушкина откроет в социальных сетях виртуальную книжную выставку «И на Тихом океане свой закончили поход» к 100-летию освобождения Восточного Забайкалья от белогвардейцев и интервентов, также на сайте библиотеки будет размещена книжно-иллюстративная выставка «Гений русской литературы», посвященная 140-летию со дня рождения А.Блока.

Нерчинский краеведческий музей на своем YouTube-канале и в соцсетях опубликует видеоролик «Хроники Бянкино. Кандинские».

Забайкальская краевая филармония в социальных сетях публикует онлайн-конкурс «Поем вместе» с русским инструментальным ансамблем имени Николая Будашкина и рубрику «Мой голос - мой инструмент» с Марией Сиденко.

Краеведческий музей им. А.К. Кузнецова разместит в соцсетях видеоролик «За спиной у художника. Осенний этюд».

Учебно-методический центр культуры и народного творчества в соцсетях публикует фотографии работ с онлайн-выставки «Творчество без границ» в рамках проекта «Забайкальские ПОсиДЕЛКИ».

Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» разместит в соцсетях музыкально - пластическую композицию «У церкви стояла карета...».

Театр национальных культур «Забайкальские узоры» разместит в соцсетях онлайн-урок от Кота ученого, а также видеоролик о творческой детской студии «Гураненок».

Забайкальская государственная кинокомпания публикует в своих соцсетях и на сайте онлайн-выставку «Нона Мордюкова», которая отразит жизнь и творчество одной из самых ярких и значительных фигур советского кинематографа, а также материал «Кино фотопробует... Часть 1» , рассказывающий об актерах, которые могли бы исполнить главные роли в тех или иных популярных отечественных кинокартинах.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
25.03.2024 РСТ Забайкалья выявила нарушения продажи алкоголя в районах края
19.03.2024 Сотрудники РСТ посетили праздничный концерт в честь 10-летия возвращения Крыма в состав Российской Федерации
12.03.2024 Цены на противовирусные препараты в феврале не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
06.03.2024 Сотрудница «Центра экспертиз» Забайкалья заняла II место в пятикилометровом краевом зимнем забеге «Самопревосхождение»
04.03.2024 РСТ Забайкалья изъяла из незаконного оборота более 3 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции
01.03.2024 С 1 марта 2024 года вступили в силу новые правила работы с алкоголем в общепите

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: