23.11.2020, 10:43

Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Нерчинского района Екатерина Лескова

Министерство культуры Забайкальского края выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам Екатерины Анатольевны Лесковой. Она покинула нас на 57 году жизни в результате продолжительной борьбы с тяжелой болезнью.

Екатерина Лескова родилась в поселке Холбон Шилкинского района. В 1985 году окончила филологический факультет Читинского педагогического университета имени Н.Г.Чернышевского. Преподавала в школах города Нерчинска, работала директором ОСОШ. Некоторое время была редактором районной газеты «Нерчинская звезда». С 2012 года возглавляла комитет культуры и туризма администрации Нерчинского района.

Екатерина Анатольевна была неутомимым организатором, удивляла своих коллег яркими идеями и планами. Под ее началом проводилось празднование юбилейных дней города Нерчинска, зарождался фестиваль городской среды «Нерчинск.PROдвижение», который на сегодняшний день является мероприятием краевого уровня.

Невозможно переоценить вклад Екатерины Анатольевны в развитие культуры района и края в целом. Она навсегда останется в нашей памяти как профессионал своего дела, светлый и жизнерадостный человек.