Важное и актуальное, 12.11.2020, 18:28

Ирина Левкович: Учреждения культуры должны системно подойти к организации онлайн-работы

В период запрета на проведение массовых мероприятий учреждения культуры региона, чтобы не потерять своего зрителя-читателя-слушателя, должны активно подойти к организации работы онлайн и быть доступны в дистанционном формате. Об этом сообщила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович во время поездки в Нерчинский район.

Фото министерства культуры Забайкальского края

«Если в государственных учреждениях культуры работа в сети уже выстроена, в муниципальных – ведется не везде. Чтобы быть максимально доступными для забайкальцев, которые пока лишены возможности посещать концерты, спектакли, выставки очно - нам необходимо применить системный подход к организации онлайн-мероприятий. К этому процессу должны подключиться все учреждения культуры Забайкалья - администрациям районов необходимо обеспечить доступ к Интернету. Важно в это непростое время сохранить интерес зрителей», - рассказала она.

Отметим, 11 и 12 ноября руководитель регионального Минкультуры посетила ряд учреждений культуры в селах Олинск, Олекан, Знаменка, Савватеево, Пешково, Нижние Ключи, поселке Приисковый и городе Нерчинске.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

29.03.2024 Забайкальскому поэту Борису Макарову открыли памятную доску в Акше
29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»
29.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья