Важное и актуальное, Культура, 02.11.2020, 14:35

Солистка «Забайкальских узоров» стала финалисткой конкурса памяти Муслима Магомаева

Солистка театра национальных культур «Забайкальские узоры» Наталия Курбатова прошла в финал престижного Международного фестиваля-конкурса «Орфей 2020».

Фото театра национальных культур «Забайкальские узоры»

Конкурс посвящен памяти выдающегося советского певца, Народного артиста СССР Муслима Магомаева. Из более чем пятидесяти соискателей от Забайкальского края в финал конкурса прошла только Наталия Курбатова. Она представила на суд жюри две песни «Я тебя отвоюю» (музыка Игоря крутого на стихи Марины Цветаевой) и «Твои следы» (музыка Арно Бабаджаняна на стихи Евгения Евтушенко).

Финал фестиваля пройдет с 15 по 17 ноября в городе Грозном. В нем поучаствуют 50 финалистов из разных регионов России и из-за рубежа. Конкурсантам предстоит принять участие в творческом состязании на соискание гран-при.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru