Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 30.09.2020, 15:00

Произведения разных эпох исполнит государственный камерный оркестр на фестивале «Жизнь в гармонии» в Чите

Концерт государственного камерного оркестра состоится 24 октября в 18.00 в большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема. Выступление пройдет в рамках музыкального фестиваля «Жизнь в гармонии».

Произведения разных эпох исполнит государственный камерный оркестр на фестивале «Жизнь в гармонии» в Чите
Фото Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема

Впервые для ценителей музыки в исполнении оркестра прозвучат произведения композиторов эпох классицизма, романтизма и современности - Людвига Бетховена, Шарля Гуно, Джузеппе Верди, Джоаккино Россини, Никколо Паганини, Пабло де Сарасате, Дмитрия Шостаковича, Астора Пьяццоллы, Юрия Полунина, Арно Бабаджаняна, Вадима Бибергана, Виталия Мишле, Ришара Гальяно.

Государственный камерный оркестр Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема создан в 2019 году результате реорганизации, а также для воплощения и продвижения творческого потенциала одного из любимых забайкальцами коллективов фортепианного квинтета «Мате».

В настоящее время оркестр состоит из лучших музыкантов Забайкалья и других регионов, которые известны не только в нашем крае. Кроме того, в его состав вошли молодые перспективные артисты, которые готовы заявить о себе.

Напомним, что традиционный музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии» пройдет в Чите уже в девятый раз. Он откроется на сцене краевой филармонии 1 октября в Международный день музыки. В рамках фестиваля с концертами в краевой столице выступят коллективы Забайкальской филармонии, а также артисты из Москвы и Санкт-Петербурга.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: