Культура, Нацпроект "Культура", 26.09.2020, 09:52

Новую жизнь благодаря нацпроекту получил Дом культуры в селе Хила

Национальный проект «Культура» позволил в этом году капитально отремонтировать Дом культуры в селе Хила Могойтуйского района. Торжественное открытие клуба состоялось 25 сентября.

Новую жизнь благодаря нацпроекту получил Дом культуры в селе Хила
Фото пресс-службы администрации Могойтуйского района

Праздничное мероприятие посетили почётные гости - заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Буянто Батомункуев.

Торжественное открытие завершилось мини-концертом – выступлением местных ансамблей и артистов. Гостей порадовали своим выступлением ансамбль русской песни «Отрада» и фольклорный коллектив «Улаалзай» - удостоившийся золотой медали в Монголии, на Международном фестивале «Ехор – 2019».

Напомним, в 2020 в рамках реализации национального проекта «Культура» на ремонт и утепление кровли, замену окон и дверей, внутренние и наружные отделочные работы, ремонт отопительной системы, благоустройство прилегающей территории Дома культуры в селе Хила из федерального и краевого бюджетов выделено 6,9 миллиона рублей. До конца года в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» в Забайкальском крае будет осуществлен капитальный ремонт 13 Домов культуры. На это из краевого и федерального бюджетов выделено 96,6 миллиона рублей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8-914-450-71-06, e-mail: psmkzk@mail.ru

Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз