Культура, Новости, 24.09.2020, 10:23

Режиссер из Санкт-Петербурга поставит в забайкальском театре кукол новый спектакль

В государственном театре кукол «Тридевятое царство» стартовала работа над постановкой по пьесе Гарсии Лорки «Любовь дона Перлимплина». Постановщиком спектакля стала режиссер из Санкт-Петербурга Ольга Петухова.

Фото Забайкальского краевого театра кукол «Тридевятое царство»

Ольга Петухова - профессиональный режиссер театра кукол, актриса, педагог, выпускница Российского Государственного института сценических искусств, также закончила музыкальное училище им. М.П. Мусоргского по классу фортепиано в 2014 году. Мастерству постановки Ольга обучалась у именитых российских режиссеров.

Постановка нового спектакля стала возможной, благодаря федеральной программе «Театры-детям». В рамках этого проекта за счет государственных субсидий театры юного зрителя, кукольные театры могут обновить театральное оборудование, совершать выездные выступления, а также ставить новые детские спектакли.

«Любовь дона Перлимплина» рассчитана на зрителей от 12 лет. История рассказывает о любви старого благородного дона и молодой красавицы Белисы в саду, где растет малина. Жаркое солнце, южные страсти, буйная молодость, плененная старостью – все это сплелось в испанской пьесе Гарсии Лорки. Премьера нового спектакля запланирована в октябре текущего года.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru