Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 22.09.2020, 09:10

60 работ представили музыканты на Забайкальский фестиваль духовой музыки

Завершился прием работ на второй открытый региональный Забайкальский фестиваль духовой музыки, посвященный в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Музыканты из регионов Дальнего Востока и Сибири представили на суд зрителей 60 работ.

60 работ представили музыканты на Забайкальский фестиваль духовой музыки
Фото Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстема

В этом году фестиваль проводится онлайн. В нем принимают участие духовые ансамбли и оркестры, солисты в сопровождении духового оркестра или ансамбля, а также ансамбли с участием духовых инструментов.

«Наших зрителей ждет настоящий праздник духовой музыки! Многие знакомые каждому из нас песни о Великой Отечественной войне по-новому зазвучали в исполнении участников фестиваля, – рассказала директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова. – Немало важным станет и то, что фестиваль доступен жителям районов Забайкалья. Гала-концерт фестиваля посетят зрители виртуальных концертных залов в Сретенске и Петровске-Забайкальском, а работы участников будут размещены в открытых источниках».

С 1 по 10 октября на официальном сайте фестиваля пройдет открытое зрительское голосование, по результатам которого определятся победители «Приза зрительских симпатий» в номинациях «За лучшее исполнение произведения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «За оригинальность исполнения музыкального «шоу»

Все выступления будут опубликованы в виртуальном зале на сайте Забайкальской краевой филармонии, на Youtube-канале и на официальных страницах филармонии в социальных сетях.


Пресс-служба Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема, Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, zkf-marketing@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: