Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 16.09.2020, 12:02

Игровой квест для слабовидящих пройдет впервые в Чите

Квест, получивший название «Путь к Победе», пройдет 19 сентября в 15.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию образования Всероссийского общества слепых.

Игровой квест для слабовидящих пройдет впервые в Чите
Фото сайта inshatura.ru

Организаторы квеста - специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края и краевая организация Всероссийского общества слепых.

В ходе игровых испытаний шесть команд из Читы и районов Забайкальского края пройдут путь по своим маршрутным картам. Командам на девяти станциях предстоит проявить свою эрудицию, широту кругозора, продемонстрировать физическую подготовку, а также попробовать себя в актерском мастерстве. Победителем будет объявлен тот, кто выполнит все задания и первым придет к финишу. В состав каждой команды войдёт участник, который будет координировать движение группы на незнакомой для неё местности.

По словам организаторов, такое мероприятие для людей с проблемами зрения проводится впервые, оно обещает быть не только захватывающим, но и должно способствовать социальной реабилитации участников.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: