Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 16.09.2020, 11:23

Интернет-портал «Культура. Гранты России» анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов

Минкультуры России объявило о старте формирования реестра грантовых конкурсов в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России».

Интернет-портал «Культура. Гранты России» анонсировал масштабное пополнение общероссийской базы конкурсов
Фото сайта "Культура. Гранты России"

«В общероссийскую базу конкурсов войдут сведения о порядке и условиях предоставления грантов из федерального, региональных и местных бюджетов на поддержку проектов в области культуры и искусства. Каждый пользователь системы сможет узнать о конкурсах, организация и проведение которых запланированы на сентябрь-декабрь 2020 года», – отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Вся информация о конкурсах будет представлена по тематическим направлениям: театр, хореография, изобразительное искусство, архитектура, дизайн, народное творчество, литература, кинематограф, библиотечное дело, краеведение, культурно-познавательный туризм, материальное наследие, волонтерство и т.д.

Зарегистрироваться на портале в качестве грантодателя и направить сведения могут юридические лица, реализующие программы поддержки в области культуры и искусства. Для размещения информации необходимо создать личный кабинет и внести данные о конкурсе. После модерации сведения станут доступны всем пользователям системы. Также, минуя этап регистрации, можно заполнить специальную электронную форму «Предложить конкурс».

Направить предложения по включению в реестр грантовых конкурсов можно через электронную форму, размещенную в информационной системе «Интернет-портал «Культура. Гранты России» по ссылке https://grants.culture.ru/predlojity_konkurs/.

Отметим, что министерство культуры Забайкальского края разместило информацию о конкурсе на получение государственных субсидий среди некоммерческих организаций региона, оказывающих услуги в области культуры и искусства.

Для участия в проекте необходимо подать заявку, в состав которой может быть включен только один проект от одной организации. Заявки предоставляются в печатном и электронном виде с 14 сентября до в 2 октября в отдел по реализации государственной культурной политики министерства культуры Забайкальского края.

Более подробная информация о конкурсе содержится по ссылке.

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: