Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 11.09.2020, 14:53

Литературно-музыкальный праздник пройдет возле археологического комплекса Сухотино в Чите

Традиционная встреча забайкальских поэтов, писателей, актеров, музыкантов, а также людей, любящих литературу и искусство под названием «Вишняков собирает друзей» состоится 13 сентября в 13.00 возле археологического комплекса Сухотино. В этом году литературно-музыкальный праздник приурочен к 75-летнему юбилею нашего земляка - поэта и прозаика Михаила Вишнякова.

Литературно-музыкальный праздник пройдет возле археологического комплекса Сухотино в Чите
Фото Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки им. Г.Р. Граубина

Уже в одиннадцатый раз друзья, коллеги и поклонники творчества знаменитого забайкальского поэта встретятся в одном из его любимых мест и вспомнят стихи, болтомохи и другие прозаические произведения Михаила Евсеевича, а также поделятся воспоминаниями об авторе и представят свое творчество.

Актеры драматического театра - Елена Сафронова, Евгений Нимаев, Максим Немчинов, Алексей Плетнев, Алексей Терехин и Екатерина Рябова ненадолго перевоплотятся в самых запоминающихся героев юмористических болтомох Михаила Вишнякова. Они прочтут отрывки из воспоминаний автора о его друзьях и коллегах - писателе Николае Кузакове, Евгении Куренном и других. Музыкальные номера подготовят барды Ирина Дроздова, Лариса Семенкова и Валерий Попов. В числе участников также будут члены Забайкальского регионального отделения Союза писателей России и детские театральные коллективы «Лицедеи» и «Енот».

Кроме того, гостей праздника ждет ставшая традиционной «Арбузная пауза» и «Свободный микрофон», где каждый сможет поделиться своими впечатлениями от встречи.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: