Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 11.09.2020, 12:02

Участники литературной конференции обсудят продвижение творчества забайкальских писателей

В рамках краевого литературного праздника «Забайкальская осень» 17-18 сентября в 10.00 состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Литературные традиции и современные библиотечные практики: синтез опыта и новаций».

Участники литературной конференции обсудят продвижение творчества забайкальских писателей
Фото Евгения Галузы

Мероприятие организовано министерством культуры Забайкальского края, Союзом писателей России, краевой библиотекой им. А.С. Пушкина и Забайкальской общественной писательской организацией.

На конференции планируется рассмотреть ряд важных задач, касающихся продвижения творчества забайкальских писателей. Для этого в ходе мероприятия будут оцениваться современные проблемы и перспективы развития региональной литературы. Неотъемлемой частью обсуждения станет вопрос важности воспитания молодежи через книги, а также раскрытие роли и значения библиотек в продвижении литературы.

«Эта конференция является одним из значимых мероприятий, которые состоятся в рамках «Забайкальской осени». На ней будет рассмотрено множество глобальных вопросов, касающихся литературного процесса в крае. Уверена, что с помощью совместных усилий литературных творческих организаций и библиотекарей, мы решим эти задачи»,- поделилась директор Забайкальской библиотеки им. А.С. Пушкина Елена Сивцова.

В работе конференции примут участие специалисты российских и забайкальских библиотек, представители писательских организаций страны и края, литераторы и краеведы. Мероприятие пройдет на базе Забайкальской библиотеки им. А.С. Пушкина, в очном формате, а также посредством видеосвязи на платформе «Zoom».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: