Культура, Новости, 10.09.2020, 17:16

Признание публики получили артисты Забайкальского театра кукол в Находке

Завершились гастроли Забайкальского государственно театра кукол «Тридевятое царство» в городе Находка Приморского края, где артисты представили маленьким зрителям спектакль «Не Ежик». Выступление вызвало у публики массу положительных эмоций.

Признание публики получили артисты Забайкальского театра кукол в Находке
Фото Забайкальского государственно театра кукол «Тридевятое царство»

«Наши гастроли окончены, и на душе остались самые теплые чувства. Нас замечательно встретили зрители. В глазах детей была искренняя радость и интерес. После карантина все соскучились по культурной жизни и ярким впечатлениям», - поделилась заслуженная актриса Забайкальского края Ольга Шмалько.

Поездка состоялась благодаря целевой федеральной программе «Театры - детям». Выделяемые в рамках программы средства позволили нашим землякам вывезти на гастроли полноценную постановку с декорациями.

Забайкальцы получили массу зрительских симпатий. Бурные аплодисменты, детский восторг и хорошие отзывы в социальных сетях стали приятным итогом выездного выступления артистов.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru