Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 09.09.2020, 16:35

Города и села края продолжают встречать забайкальских артистов

В рамках регионального проекта «Забайкальские гастроли» творческие коллективы государственных и муниципальных учреждений культуры продолжают выездные выступления по краю.

Города и села края продолжают встречать забайкальских артистов
Фото театра национальных культур "Забайкальские узоры"

На гастроли по региону отправились 20 коллективов, артисты которых выступают на сценах даже самых отдаленных уголков Забайкалья.

10 сентября муниципальный фольклорный ансамбль «Читинская слобода» посетит село Александровский-Завод, где начнет свой концерт в 19.00. Театр «ДалиТЭ» поселка Агинское отправится в Ононский район и выступит в селах Булейсан в 14.00 и Кубухай в 18.00.

11 сентября хореографический коллектив «Фантазия» и народный хор «Петровчанка» из города Петровска-Забайкальского приедут в Хилокский район и встретятся со зрителями поселка Жипхеген в 18.00, сел Закульта в 12.00 и Бады в 16.00. Жители села Утан Чернышевского района смогут посетить выступление ансамбля русской песни «Забава» и квартета «Исток» в 17.00. В селе Маккавеево Читинского района в 12.00 состоится концерт муниципального фольклорного ансамбля «Читинская слобода». Театр национальных культур «Забайкальские узоры» посетит села Размахнино в 16.00, Мирсаново в 12.00 и Казаново в 19.00 Шилкинского района.

Напомним, что в рамках «Забайкальских гастролей» с выездными выступлениями по городам и селам края отправились государственные и муниципальные коллективы. В их числе труппа драматического театра, творческий коллектив театра кукол, театр национальных культур «Забайкальские узоры», национальный театр песни и танца «Амар сайн», ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», коллективы краевого училища культуры, фольклорный театр песни и танца «Забайкалье», «Читинская слобода», театр «ДалиТЭ» поселка Агинское, ансамбль «Кудесы» Красночикойского района, народный ансамбль «Силькари» из Шилкинского района и многие другие.

Гастроли по Забайкалью продлятся до 13 сентября.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: