Культура, Новости, 05.09.2020, 16:51

В честь юбилея Победы в Чите работает «Военный Арбат»

На улице Ленина от перекрёстка улицы Богомягкого до перекрёстка улицы Столярова в 13.00 начались праздничные торжества под названием «Военный Арбат». Мероприятия продлятся до 19.00.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Для забайкальцев на центральной улице города работают различные тематические площадки. Организаторы проводят мастер-классы, конкурсы, презентации, квесты. Развёрнуты интерактивные программы, выставки, сувенирные лавки и многое другое. Здесь можно принять участие в викторине на тему Великой Отечественной войны, узнать интересные факты о фронтовых событиях, а также получить в подарок книги.

По словам гостей, город соскучился по таким мероприятиям. Возможность отметить праздник Победы радует каждого.

«Мы специально приехали с семьей из района, чтобы почувствовать атмосферу торжеств, посмотреть концерты, поучаствовать в конкурсах. Вижу, что приехали не зря», - поделился участник праздничных мероприятий Борис Егоров.

Возле Дома офицеров проходит краевой фестиваль вокально-хоровых коллективов старшего поколения «Серебряные голоса Забайкалья», организованный краевым училищем искусств. Концерт продлится до 18.00.

На площади Ленина Забайкальская краевая филармония представила концерт творческих коллективов учреждения. На сцене выступают джазбэнд «Blues Time», русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина, эстрадно-джазовая группа «JAM» и другие исполнители. Кроме того, организаторы от краевой филармонии приготовили большую развлекательную программу для маленьких гостей. Дети увлеченно участвуют в играх, конкурсах и мастер-классах.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»