Культура, Новости, 26.08.2020, 10:09

В школе юных блогеров «Забайкалье – земля возможностей» прошел выпускной

В Забайкальской краевой библиотеке им. А. С. Пушкина прошел выпускной школы блогеров «Забайкалье – земля возможностей». Этот проект реализован библиотекой в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» горно-металлургической компании «Норильский никель».

В школе юных блогеров «Забайкалье – земля возможностей» прошел выпускной
Фото Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина

В течение 12 месяцев ученики школы изучали основы блогинга и копирайтинга, учились мобилографии и построению композиции, создавали и активно вели профили в Instagram, участвовали в фотоконкурсах, знакомились с историей создания популярных социальных сетей и постигали основы работы с ними.

Кроме этого, ребята активно путешествовали. Посетили обзорную экскурсию по Чите, природный минеральный источник «Молоковка», телестудию Забайкалья – ГТРК «Чита», а также стали гостями познавательной выставки «Внутри человека» в музейно-выставочном центре города и книгохранилища библиотеки им. А.С. Пушкина.

По окончании обучения все выпускники получили сертификаты и памятные фотоальбомы.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»