Культура, Новости, 24.08.2020, 17:28

О репертуаре Забайкальского театра кукол расскажет новый онлайн-проект «Ларец волшебных снов»

Краевой театр кукол «Тридевятое царство» и региональное отделение Союза театральных деятелей Забайкалья представили новый творческий онлайн-проект «Ларец волшебных снов».

О репертуаре Забайкальского театра кукол расскажет новый онлайн-проект  «Ларец волшебных снов»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Создатели проекта уверены - «Ларец волшебных снов» станет новым форматом общения зрителей с театральным искусством. Передача будет транслироваться для детей на сайте театра кукол, в социальных сетях учреждения и на канале YouToube в вечернее время.

По мнению авторов, «Ларец волшебных снов» - это альтернатива всем известной передачи «Спокойной ночи, малыши», но имеющая свои цели. Персонажи проекта будут знакомить маленьких зрителей с обширным репертуаром театра - с кукольными персонажами, с системой управления куклами, анонсировать спектакли на весь театральный сезон, тем самым вовлекая публику в мир театрального творчества. В этом авторам передачи помогут сказочные герои - Ночная Фея и Оле Лукойе, которые будут рассказывать свои истории, состоящие из эпизодов различных спектаклей. Оле Лукойе – волшебный персонаж Андерсена, который дарит детям сны, Ночная Фея – хранительница всех театральных кукол, которыми наполнен ее волшебный ларец. Создатели передачи уверены – проект будет полезен и родителям, которые смогут решить какой из спектаклей они посетят со своими детьми.

Первый выпуск передачи можно посмотреть по ссылке.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»