Культура, Новости, 17.08.2020, 11:43

Армяне Читы подарили городу новые лавочки

В парке стадиона СибВО появились новые лавочки. Места для отдыха оборудовали представители армянской диаспоры в Чите. Об этом рассказал руководитель организации Арутюн Атоян.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Мы заметили, что много людей проводят свой активный отдых в парке СибВО, в котором нет удобных лавочек. Часто наблюдали картину, где беременные девушки сидят на неудобных «табуретках», поэтому захотелось сделать полезное дело для нашего любимого города и, возможно, подвигнуть и другие организации на подобный шаг», - отметил он.

Армянская диаспора под руководством Арутюна Атояна действует в Чите уже три года. В ее состав входят как представители старшего, так и младшего поколений. Последних – большинство. За это время активисты диаспоры организовали три крупных городских концерта, посвященных культуре Армении в России, несколько литературных вечеров и праздников. Большой популярностью среди молодежи пользуются открытые национальные курсы армянских танцев и секция единоборств.

Армянская диаспора принимает участие как в региональных, так и международных мероприятиях. К примеру, в этом году команда диаспоры была приглашена на открытие экспонатов, посвященных армянской культуре, в международном музее в Китае.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»