Культура, Новости, 07.08.2020, 16:14

Продолжается поставка нового оборудования в Дома культуры Забайкалья

По федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» 25 муниципальных учреждений культуры обновляют материально техническую базу в 2020 году. На эти цели региону направлена субсидия в размере 15,8 миллиона рублей. В настоящее время осуществляется поставка, часть учреждений получили оборудование, мебель.

Продолжается поставка нового оборудования в Дома культуры Забайкалья
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Дом культуры сельского поселения Чиндалей Дульдургинского района, который капитально отремонтировали в прошлом году по нацпроекту «Культура, в этом году обновил и внутреннее убранство на сумму более полутора миллионов рублей. Устанавливается новая свето-звуковая система, оргтехника, новая мебель.

«Спасибо министерству культуры края, администрации округа и района за такую весомую поддержку.У нашего учреждения есть творческие достижения, гордимся вокальной группой «Улаалзай», семейным ансамблем Чернышевых «Косачи», которые достойно представляют село на окружных и региональных мероприятиях. Сейчас, благодаря приобретенному оборудованию, костюмам, музыкальным инструментам, есть отличный стимул стремиться к новым горизонтам», - рассказала директор Дома культуры Хандама Дугаржапова.

Добавим, что по федеральному проекту «Культура малой Родины» в 2020 году выделено 15,8 миллиона рублей на проведение текущего ремонта забайкальских семи Домов культуры. На пяти объектах работы уже завершены.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru,