Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.08.2020, 10:33

Забайкальцы вошли в финал фестиваля «Красиво.ДВ»

Забайкальцы представили 31 видеоролик на участие в онлайн-фестивале «Красиво.ДВ». По результатам народного голосования определены несколько работ, которые поборются за гран-при конкурса — 300 тысяч рублей.


Забайкальцы вошли в финал фестиваля «Красиво.ДВ»

В число победителей народного голосования вошли видеоролики: «Прогулки по дворцу Бутиных» Нерчинского краеведческого музея; «Сила. Забайкальский край», автор сценария и режиссер — Баяр Барадиев, этно-джазовая композиция «Путешествие к белому шаману» Забайкальской краевой филармонии; авторская песня «Соловейка» артиста театра национальных культур «Забайкальские узоры» Сергея Новоселова; короткометражный художественный фильм «Нюуса» Булата Базарова и Дабы Дабаева.

Также среди пяти работ, отобранных дирекцией, в финальное голосование включен видеоролик Андрея Шаронова «Один человек из книги войны».

В рамках прямого эфира на портале tvoidv.ru директор фестиваля «Красиво.ДВ» отметил, что посетители больше всего поддерживали конкурсантов из Магаданской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

«Посмотрев работы участников конкурса, я словно побывал во всех этих местах. У меня есть определенный долгосрочный план жизни и теперь я не только знаю, что хочу посетить Читу, но знаю, что конкретно хочу там посетить. Так и с другими городами дальнего Востока», — рассказал директор фестиваля «Красиво.ДВ» Алексей Коропский.

Помочь участникам из Забайкалья одержать победу в борьбе за гран-при конкурса можно на сайте https://tvoidv.ru/krasivo/gran_pri/.

Фестиваль «Красиво.ДВ» собирает ролики со всего Дальнего Востока, чтобы показать его уникальность, разнообразие и красоту. Отбор, голосование на всех этапах, лекции для участников и даже награждение победителей проходят онлайн. В августе пройдут мастер-классы с медийными экспертами для всех финалистов, а общий денежный фонд в 1 миллион рублей разделят между победителями в каждой из пяти номинаций.

Также после проведения онлайн-фестиваля у организаторов есть планы провести показы лучших конкурсных работ на площадках онлайн-кинотеатров, а возможно, даже на экранах кинотеатров Дальнего Востока.


Информация портала «Твой Дальний Восток»

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: