Культура, Новости, 31.07.2020, 10:31

В виртуальном зале краевой филармонии доступна трансляция нового концерта

С 30 июля в виртуальном зале Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема доступна трансляция концерта «Новым именам» - 30 лет». Его представляет Российский пианист-виртуоз и общественный деятель, народный артист РФ, Лауреат государственной премии Денис Мацуев.

В виртуальном зале краевой филармонии доступна трансляция нового концерта
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Концерт посвящен юбилею фонда «Новые имена», который за годы своего существования открыл миру несколько тысяч молодых талантов, многие из которых добились ярких успехов на большой сцене, завоевали любовь миллионов поклонников искусства и получили мировое признание.

В концерте приняли участие тридцать два музыканта. Среди них как большие звёзды, так и молодые исполнители, лауреаты конкурсов Grand Piano Competition и «Синяя птица», а также совсем юные музыканты, начинающие свой творческий путь. Президент фонда Денис Мацуев выступил в роли ведущего концерта, а также сыграл сольно и в ансамблях.

Денис Мацуев – пианист, широкую известность которому принесла победа на XI Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в 1998 году. Сегодня он желанный гость крупнейших концертных залов мира, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

Посмотреть концерт «Новым именам» - 30 лет» можно на сайте краевой филармонии в разделе виртуальный зал.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru