Культура, Нацпроект "Культура", Новости, 28.07.2020, 12:13

Татьяна Цымпилова проинспектировала ход капитального ремонта Дома культуры села Верхний Ульхун

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства по вопросам образования культуры и спорта Татьяна Цымпилова совместно со специалистами Минкультуры проинспектировала ход работ по капитальному ремонту клуба в селе Верхний Ульхун Кыринского района в рамках реализации национального проекта «Культура».

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В ходе капитального ремонта в культурно-досуговом центре села будет заменена система отопления, окна, двери, полы, электрика, проведены отделочные работы.

«Цена контракта составляет 5,8 миллионов рублей. Контракт с победителем аукциона ООО «Прогресс», заключенный в апреле этого года, был расторгнут по причине: недобросовестный подрядчик (начаты демонтажные работы, для продолжения работ отсутствовали материалы, после чего бригада покинула объект). 3 июля заключен контракт со вторым участником аукциона ООО «Оптима» (город Чита). Подрядчик приступил к работам 22 июля», - сообщается на странице в Инстаграм Татьяны Цымпиловой.

И. о. зампреда поручила по возможности не затягивать с ремонтом и заниматься обновлением материально-технической базы.

Напомним, в 2020 году в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» в Забайкалье состоится капремонт 13 клубов: в селах Абагайтуй и Билитуй Забайкальского района, Соловьевск Борзинского района, Урлук Красночикойского района, Верхний Ульхун Кыринского района, Знаменка Нерчинского района, Михайловка Нерчинско-Заводского района, Хила Могойтуйского района, Ясная Оловяннинского района, Урулюнгуй, Новоцурухайтуй Приаргунского района, Байгул Чернышевского района, Маккавеево Читинского района. На это из краевого и федерального бюджетов выделено 96,6 миллиона рублей. Ремонтные работы ведутся на 12 объектах.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Нацпроект "Культура"

26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае