Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 16.07.2020, 16:24

Забайкальцы стали участниками онлайн-конкурса чтецов «Снова май, цветы и слезы»

В Забайкалье прошел онлайн-конкурс чтецов «Снова май, цветы и слёзы», приуроченный к 75-летию Великой Победы. Организаторы подвели итоги и назвали победителей.

Забайкальцы стали участниками онлайн-конкурса чтецов «Снова май, цветы и слезы»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Проект подготовлен школой юного журналиста «Start» дворца культуры и спорта города Петровска-Забайкальского совместно с краевым драматическим театром. В конкурсе приняли участие петровчане всех возрастов. Они присылали свои видео, на которых проникновенно читали строки известных поэтов о войне и ее героях, пели патриотические песни. Члены жюри оценивали выступления и определяли победителей. Работы принимались в трех номинациях:«Строки, опаленные войной», «Военно-патриотическая песня», «Мой родственник-герой».

В жюри конкурса вошли актриса Забайкальского драматического театра, заслуженная артистка России Екатерина Рябова и руководитель литературно-драматургической части театра Ксения Раздобреева. Они подвели итоги конкурса, назвали призеров и победителей. Театр разместил самые яркие и душевные видео выступлений победителей и участников на своем YouTube-канале.

По словам организаторов мероприятия, важнее всего те чувства, которые возникают у чтецов и слушателей, а также сохранение памяти о героях войны и способность понять историю нашей страны. Список победителей можно увидеть, перейдя по ссылке.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: