Культура, Новости, 30.06.2020, 12:00

Изоляция в стиле «этно»: конкурс костюма объявлен в Забайкалье

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края проводит конкурс «Национальный костюм Забайкалья».

Изоляция в стиле «этно»: конкурс костюма объявлен в Забайкалье
Фото сайта учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Для участия в проекте приглашаются все желающие старше 18 лет, владеющие технологией изготовления национального костюма (одежды, обуви и аксессуаров).

«В Забайкальском крае проживают представители 120 национальностей. Каждая национальность – это культура, традиции, обычаи и жизненный уклад. Именно поэтому традиционный национальный костюм – это прекрасный способ показать свою культуру, рассказать об особенностях и интересных традициях, связанных с костюмом» - поделилась директор центра Елена Ерохина.

Лучшие образцы костюмов будут опубликованы на сайте и социальных сетях учреждения.

Заявки на участие в конкурсе, фотографии, описание костюма и технологии изготовления принимаются до 15 июля на электронную почту: ozntd-chita@mail.ru.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru