Важное и актуальное, Культура, 30.06.2020, 11:46

В образовательных учреждениях культуры Забайкалья стартовала приемная кампания

Стартовала приемная кампания в профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных министерству культуры Забайкальского края. Забайкальское краевое училище культуры и Забайкальское краевое училище искусств в этом году ведут прием документов в необычном формате - бывшие школьники подают заявления дистанционно.

В образовательных учреждениях культуры Забайкалья стартовала приемная кампания

Забайкальское краевое училище искусств готовит кадры по следующим специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Хоровое дирижирование», «Теория музыки», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Живопись». Прием документов ведется с 20 июня по 15 августа – в электронном виде или через операторов почтовой связи общего пользования.

Вступительные испытания состоятся по всем направлениям в дистанционной форме, в зависимости от выбранной специальности, в виде прослушивания, письменной работы, просмотров фото и видеоматериалов абитуриентов. Испытания пройдут в два потока: первый – с 6 по 15 июля, второй – с 5 по 15 сентября. Подробная информация размещена на сайте.

Забайкальское краевое училище культуры обучает студентов по следующим направлениям: «Туризм», «Сольное и хоровое народное пение», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Библиотековедение», «Народное художественное творчество», «Социально-культурная деятельность», «Музыкальное искусство эстрады».

Прием документов осуществляется до 25 августа в электронном виде или через операторов почтовой связи общего пользования (до 15 августа для специальностей «Сольное и хоровое пение», «Народное художественное творчество», «Музыкальное искусство эстрады»). Для этих направлений предусмотрены творческие испытания, которые пройдут дистанционно через программу для видеоконференций «Zoom». Первый поток: консультации по специальностям, для которых предусмотрены вступительные испытания, - 6 июля, экзамены – 13 июля. Второй поток: консультации – 3 августа, экзамены – 10 августа. Подробная информация размещена на сайте.

«Если позволит эпидемиологическая ситуация, учебный год начнем как обычно -1 сентября. Студенты-вокалисты, актеры, музейные сотрудники, библиотекари, художники, дизайнеры, музыканты, хореографы, специалисты социально-культурной деятельности под руководством опытных профессиональных наставников приступят к освоению азов своей будущей профессии», - отметила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru

26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)