Важное и актуальное, Культура, Новости, 25.06.2020, 09:32

Драматический театр предлагает забайкальским родителям говорить с детьми о России

Забайкальский краевой драматический театр объявил акцию #НашидетиоРоссии, которая продлится до 1 июля. В рамках акции предлагается поговорить с детьми о родной стране. Юные участники могут прочитать стихотворение или прозу, спеть песню о России. Особенно приветствуется, если ребенок расскажет о стране своими словами, а родители, бабушки и дедушки ему в этом помогут.

Первым участником стал семилетний Гоша Асламов из Читы, он прочел строки Евгения Мартишина о России. Эстафету акции подхватили участники из Шелопугинского района – видео десяти юных чтецов уже размещены на театральном YouTube-канале.

«Это отличный повод поговорить со своими детьми о родной стране, помочь им сформулировать ощущения своими словами, – уточнила руководитель литературно-драматургической части театра Ксения Раздобреева. – Чтобы принять участие в акции, необходимо присылать видео на почту театра drama_chita@mail.ru с пометкой в теме «Акция Наши дети о России». Не забудьте указать имя исполнителя, возраст и населенный пункт. Лучшие мы разместим на сайте театра и на театральном YouTube-канале».

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Однако проголосовать можно будет с 25 июня, в том числе на дому. Всего в Конституцию предлагается внести 46 поправок. Они касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Пресс-служба Забайкальского краевого драматического театра,

E-mail: drama_chita@mail.ru

26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)