Культура, Новости, 03.06.2020, 09:39

Агинский музей подготовил онлайн-экскурсии для своих виртуальных гостей

Сотрудники Агинского национального музея им. Г. Цыбикова на официальном сайте и страницах в соцсетях приготовили видеосюжеты – экскурсии по залу Боевой славы о выходцах из сел Агинского Бурятского автономного округа, ветеранах Великой Отечественной войны.

Агинский музей подготовил онлайн-экскурсии для своих виртуальных гостей
Фото министерства культуры Забайкальского края

«Оборона Москвы», «Сталинградская битва», «Защита Ленинграда», «Боевая слава агинцев», «Трудовая Ага фронту» - об этих и других экспозициях рассказывает старший научный сотрудник музея Аюр Жигжитжапов.

В зале Боевой Славы хранятся подлинные фотографии военных лет, военная форма, письма с фронта. Подробный рассказ ведется о земляках – воинах Великой Отечественной войны, доблестных защитниках городов-героев Москвы, Сталинграда, Ленинграда, об уникальной фотографии, на которой изображены друзья-однополчане, участники Сталинградской битвы, которые встретились тем же составом в Запорожье на Украине спустя 30 лет после войны. Сотрудники музея уверены - каждая фотография ветерана – это уникальная история, достойная подробного повествования, это летопись жизни смелых, отважных людей, которые после войны восстанавливали народное хозяйство, строили новую жизнь, стали почетными людьми в Агинском округе. Виртуально посматривая, эти видеоэкскурсии, посетители музея, узнают много нового, увидят своих родных, расскажут о них своим детям и внукам.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru