Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 28.05.2020, 12:05

Онлайн-марафон #Читаем_о_войне_с_Граубинкой набрал более 400 участников

Более 400 участников присоединились к марафону детско-юношеской библиотеки им Г.Р. Граубина «#Читаем_о_войне_с_Граубинкой». Посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проект привлек не только забайкальцев, но и жителей других городов - Новосибирска, Иваново, Самары.

Онлайн-марафон #Читаем_о_войне_с_Граубинкой набрал более 400 участников
Фото министерства культуры Забайкальского края

Марафон стартовал 1 апреля в Инстаграм, ВКонтакте, его условия были просты. Необходимо было записать видеоролик с прочтением стихотворения или прозы о войне и опубликовать в соцсетях с хештегом #Читаем_о_войне_с_Граубинкой. Марафон на лучшую видеозапись проводился по двум темам: «Стихи о войне» и «Проза о войне». Проект начал стремительно набирать популярность, и организаторы решили продлить его до 30 мая. В конкурсе участвовали люди всех возрастов - от 4 до 70 лет.

Репертуар у конкурсантов был широкий. Организаторам особенно понравились стихотворения: М. Джалиль «Чулочки», «Варварство», Л. Тасси «Оборванного мишку утешала», С. Маршак «Мальчик из села Поповки», С. Усачев «Что такое День Победы», и др. Взрослые участники читали знаменитые стихи Ю.Друниной «Зинка», К.Симонова «Жди меня», «Ты помнишь, Алеша», стихи Э. Асадова, А.Твардовского, Г.Рублева, а также произведения забайкальских авторов Г.Граубина, Б. Макарова и стихи собственного сочинения. Марафон поддержали артисты краевого драматического театра – Евгений Нимаев, Екатерина Рябова, Алексей Плетнев. В результате, проект #Читаем_о_войне_с_Граубинкой получил признание у пользователей соцсетей - более 26 тысяч просмотров ВКонтакте и около 90 тысяч в Инстаграм.

В начале июня организаторы подведут итоги марафона, которые будут опубликованы на официальном сайте библиотеки им. Г.Р. Граубина.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: