Культура, Нацпроект "Культура", Новости, 13.05.2020, 10:40

Фонд президентских грантов профинансирует «ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОсиДЕЛКИ»

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края получит грант президента Российской Федерации в размере 1 миллиона рублей в рамках поддержки творческих проектов общенационального значения. Средства пойдут на реализацию проекта «ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОсиДЕЛКИ», направленного на организацию доступного творческого досуга для наименее социально защищенных групп населения в летнее время.

Фонд президентских грантов профинансирует «ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОсиДЕЛКИ»
Фото министерства культуры Забайкальского края

На протяжении всех летних месяцев специалистами учебно-методического центра будут систематически проводиться фольклорно-развлекательные мероприятия для граждан из наименее социально защищенных групп населения. В качестве добровольцев будут привлечены участники фольклорного ансамбля «Живая старина».

«Плановые мероприятия проекта предполагают использование объектов материального и нематериального культурного наследия народов Забайкальского края – встреча гостей с хлебом-солью, народные песни, танцы, обрядовые игры, потешки, загадки. Формы планируемых мероприятий – презентации, мастер-классы и выставки, фольклорные программы, флешмобы, квесты, акции», - уточнили организаторы.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина

Телефон для СМИ: 8-914-450-71-06, psmkzk@mail.ru

Нацпроект "Культура"

29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»