Важное и актуальное, Нацпроект "Культура", Новости, 16.04.2020, 09:33

Завершены практически все конкурсные процедуры в рамках нацпроекта «Культура» на 2020 год

Конкурсы практически по всем мероприятиям национального проекта «Культура» на 2020 год состоялись. Об этом сообщила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Сегодня мы можем сказать, что проведены практически все конкурсные процедуры в рамках национального проекта. Уже заключили более 80% договоров и контрактов», - сказала министр.

Она добавила, что с соблюдением необходимых противоэпидемических мероприятий работы ведутся уже на четырех объектах. Капитальные ремонты начались в Домах культуры сел Билитуй и Абагайтуй Забайкальского района, Соловьевск Борзинского района, Хила Могойтуйского района.

Отметим, в 2020 году денежные мероприятия национального проекта «Культура» предполагают проведение капитальных ремонтов 13 домов культуры, приобретение музыкальных инструментов для ДШИ и училища искусств, закупку передвижных многофункциональных центров (автоклубов), создание двух новых виртуальных концертных залов.