Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 09.04.2020, 17:54

Творческая общественность края выступила в поддержку врачей России и Забайкалья

Сегодня когда медицинские работники оказались на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, люди не жалеют слов благодарности. Кто-то говорит простое «спасибо», а творческие умы подходят к поддержке медиков креативно.

Творческая общественность края выступила в поддержку врачей России и Забайкалья

Музыкальный клип в поддержку врачей России и Забайкалья опубликовал на официальном канале в YouTube региональный телеканал «Забайкалье»: https://www.youtube.com/watch?v=lFCPfpLdo8s&feature=youtu.be

«В борьбе с коронавирусом объединились сегодня не только врачи, но и писатели, музыканты, журналисты. Своимиархивными кадрами для создания этого клипа с нами поделились наши коллеги с ГТРК Чита. Тем, кто сегодня на передовой и пока в тылу... Настоящим героям в борьбе с коронавирусом - врачам, медсестрам, фельдшерам Скорой помощи и санитаркам посвящается...», - сообщается в подписи к видеоклипу.

Музыку написал композитор Анатолий Соколов, слова - депутат Заксобрания Забайкальского края, врач-хирург высшей категории Алексей Саклаков. Исполняет - муниципальный театр песни и танца «Забайкалье».

По словам автора строк Алексея Саклакова, песня с символическим названием «На калиновом мосту» получилась маршевой и позитивной.

Кроме того, со словами поддержки и благодарности к медикам обратилась Забайкальская краевая филармония имени О.Л.Лундстрема. Коллектив подготовил музыкальный клип на песню «Ангелы в белых халатах» в исполнении солиста Максима Среды: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=jm1GPr_bBL8&feature=emb_logo

«В сложившейся обстановке врачи заслуживают особой благодарности и самых тёплых слов. Медицинские работники находят силы трудиться, не покладая рук в опасных условиях, спасая жизни своих пациентов. Искусство и культура всегда поддерживают боевой дух в разных обстоятельствах, на любой передовой», - сказала министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: