Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 02.04.2020, 11:44

Музеи Забайкалья подготовили виртуальные экскурсии

В условиях карантина и самоизоляции каждый задумывается, как провести время. Прикоснуться к прекрасному и узнать что-то новое можно не выходя из дома. Государственные музеи Забайкальского края разрабатывают онлайн-контент.

Музеи Забайкалья подготовили виртуальные экскурсии
Фото Евгения Галузы

На сайте музейно-выставочного центра Забайкальского края размещены виртуальные-эскурсии и аудиогиды по выставкам Вячеслава Скроминского, Станислава Мосина, Николая Протасова, Николая Макковеева, Любови Ушаковой и других художников.

Забайкальский краевой краеведческий музей публикует на официальном канале учреждения в YouTube серию небольших экскурсий, рассказывающих о музейных сокровищах – об уже существующих и готовящихся к открытию экспозициях. На сайте учреждения можно также отправиться в виртуальный тур по музею.

Дистанционно можно побывать и в Агинском национальном музее. На сайте учреждения во вкладке «Виртуальный тур» можно в онлайн-режиме посетить выставочные залы, посмотреть на представленные коллекции.

Напомним, что в Забайкальском крае введен режим повышенной готовности и самоизоляции в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции. В связи с этим все государственные учреждения культуры региона подключились к созданию онлайн-контента.

Как сообщалось ранее, доступ к видеоверсиям своих представлений открыли концертно-зрелищные учреждения - краевой драматический театр, филармония, национальный театр песни и танца «Амар сайн», театр национальных культур «Забайкальские узоры», ансамбль «Забайкальские казаки».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: