Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.03.2020, 12:00

Подведены итоги конкурса эскизов памятника детям войны

В Забайкальском краеведческом музея подведены итоги нового конкурса эскизов памятника «Дети войны», планируемого к размещению на территории Мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев» городского округа «Город Чита». Заявки на конкурс принимались с 19 февраля по 18 марта.

Подведены итоги конкурса эскизов памятника детям войны
Фото Максима Федосеева

Конкурс приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведен в целях сохранения памяти о поколении забайкальцев, встретивших и переживших войну детьми и подростками.

Организацией и проведением конкурса занимается Читинское городское отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны» при поддержке регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Забайкальском крае.

К участию в новом этапе было допущено 5 работ, соответствующих заявленной тематике конкурса. В конкурсе участвовали представители Читы, Красноярска и Москвы. В состав конкурсной комиссии вошли представители организационного комитета конкурса, министерства культуры Забайкальского края, комитета культуры и комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита», Забайкальского объединения Союза архитекторов России.

Наибольшее количество баллов набрала работа скульптора Виталия Шанова (г. Москва). Члены комиссии рекомендовали автору доработать скульптуру с учетом исторических особенностей Забайкалья времен Великой Отечественной войны.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: