Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 11.03.2020, 13:38

Министерство культуры Забайкальского края и Восточно-Сибирский институт культуры подписали соглашение о сотрудничестве

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова с рабочим визитом посетила столицу Бурятии – город Улан-Удэ. Целью поездки стало выстраивание отношений с ближайшим высшим учебным заведением, специализирующимся на подготовке кадров для отрасли - Восточно-Сибирским государственным институтом культуры.
Министерство культуры Забайкальского края и Восточно-Сибирский институт культуры подписали соглашение о сотрудничестве

Татьяна Цымпилова встретилась с ректором вуза Еленой Перовой. Они обсудили продолжение совместной работы по повышению качества конкурентоспособности профессионального образования в сфере культуры и искусства, а также возможность создания на территории Забайкальского края представительства ВСГИК.

Одним из ключевых моментов встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между министерством культуры Забайкальского края и ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

Документ позволит будущим работникам культуры учиться по целевой форме обучения, а действующим специалистам – проходить профессиональную переподготовку и повышение квалификации в области культуры и искусства. В планах – проведение дней вуза в Забайкальском крае.

Отметим, что в рамках совещания по итогам деятельности министерства культуры за 2019 год и планах на 2020-й глава региона Александр Осипов поручил ведомству рассмотреть возможности открытия в Забайкалье представительств и/или филиалов ведущих высших учебных заведений культуры и искусства.

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: