Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 06.03.2020, 14:06

Школьники Забайкальского края приняли участие в ежегодных Декабристских чтениях

6 марта в Музее декабристов состоялась традиционная ежегодная конференция «Декабристские чтения». Напомним, что это уже семнадцатое мероприятие, посвященное незабвенным страницам истории – восстанию декабристов. В 2020 году этим событиям исполняется 195 лет.

Школьники Забайкальского края приняли участие в ежегодных Декабристских чтениях

Участники конференции - 66 школьников со всех районов Забайкальского края, которые подготовили исследовательские работы по тематике тех далеких исторических дней. Особая обстановка Музея декабристов внесла в мероприятие незабываемый колорит, объединив своей атмосферой прошлое и настоящее.

На открытии выступили работники культуры, историки, краеведы и научные сотрудники Музея декабристов. Участники декабристских чтений рассмотрели самые разнообразные вопросы по декабристской тематике с учетом современных исследований, которые связанны с идейными изысканиями декабристов, их устремлениями к преобразованию Отечества.

«Самое главное для исследователя – найти то зерно правды, которое расскажет о событиях с разной стороны», - сказала на открытии конференции начальник отдела по реализации государственной культурной политики министерства культуры Забайкальского края Татьяна Жеребцова.

Фото Максима Федосеева

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: