Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 03.03.2020, 10:54

Забайкальский театр «Амар сайн» отправится на гастроли по сибирским городам в дни Белого месяца

С 8 по 15 марта в дни Белого месяца государственный национальный театр песни и танца «Амар сайн» выступит в Новосибирске, Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ. В составе труппы - артисты балета, вокальные исполнители, этно-фольклорная группа «Тубэргоон» и инструментальный ансамбль театра.

Забайкальский театр «Амар сайн» отправится на гастроли по сибирским городам в дни Белого месяца

По приглашению национально-культурной бурятской автономии «Байкал» театр песни и танца «Амар сайн» начнет гастроли в Новосибирске. 8 марта в концертном комплексе им.В.В.Маяковского наши земляки покажут праздничную программу.

Поле этого артисты отправятся в Иркутскую область. 11 марта забайкальский коллектив выступит в селах Баяндай и Еланцы. 12 марта – в Иркутске в театре юного зрителя им.А.Вампилова, 13 марта – в Ангарске в Доме культуры «Нефтехимик», 14 марта - в поселке Усть-Ордынский в центре досуга «Наран».

14 марта в Музыкальном театре имени Н.М.Загурского пройдет традиционный концерт «В сиянии Белого месяца». Вместе с артистами театра «Амар сайн» на одной сцене выступят именитые певицы бурятской эстрады Елена Борохитова, Ольга Жигмитова, Арюна Нимаева, Ринчин Дашициренов, Александр Архинчеев, национальные коллективы Иркутской области «Степные напевы», «Ангара» и «Улаалзай».

15 марта для жителей Улан-Удэ артисты «Амар сайн» проведут концерт «Сагаан hарамнай салгидаhаар» в Бурятском театре драмы им.Х.Намсараева.

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: