Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.02.2020, 19:15

Аягма Ванчикова поздравила стипендиатов «Юные дарования» и лауреатов премий за успехи в творческой деятельности

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова вручила награды лауреатам премий в области культуры и искусства за успехи в творческой деятельности.

Дипломов стипендиатов Забайкальского края «Юные дарования» за достижение высоких результатов в международных, общероссийских и региональных конкурсах 2019 года удостоены 13 учащихся. С творческими успехами зампред краевого правительства поздравила Дмитрия Тюкавкина и Даниила Дегтярева из детской школы искусств №3, Алёну Дыбенко из центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской, Анастасию Иванову из центральной детской художественной школы.

В числе лауреатов премии – Виктория Перевалова из ДШИ №1 им. Николая Будашкина, Андрей Коробейников из ДШИ №5, Алиса Наумкина из ДШИ №6, Леонид Сафин из ДШИ №7, а также Юрий Шишков из краевого училища искусств и Владислава Гурьянова из краевого училища культуры.

Награду получили ребята из районов края – Матвей Польянович из ДШИ п. Кокуй Сретенского района, Анастасия Маслакова из ДШИ «Доминанта» с. Малета Петровск-Забайкальского района, Юлия Баторова из ДШИ им. Кима Базарсадаева Агинского района.

Кроме того, за успехи в творческой, научной и учебной деятельности отметили студенток краевых отраслевых образовательных учреждений – Анну Фёдорову из училища культуры и Ольгу Степанову из училища искусств.

«Ваши победы – результат огромного титанического труда. Вы составляете нравственное будущее Забайкалья, вдохновляете нас, достойно представляете наш регион на всероссийских и международных конкурсах. Пусть в будущем вам покорятся все вершины, а в жизни сопутствует успех», - отметила Аягма Ванчикова.

Фото Евгения Галузы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
29.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья
13.03.2024 «Литературный клуб» культурного центра «Традиция» Захара Прилепина во второй раз пройдёт в Забайкалье (16+)
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Первое оборудование для сохранения экспонатов поступило в краеведческий музей Забайкалья по нацпроекту «Культура»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: