Важное и актуальное, Культура, Новости, 19.02.2020, 09:02

Граффити с изображением героев ВОВ появятся в трех городах Забайкалья

Министерство культуры и музейно-выставочный центр Забайкальского края запустили региональный конкурс эскизов граффити, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Граффити с изображением героев ВОВ появятся в трех городах Забайкалья

«Забайкальский конкурс эскизов граффити вошел в перечень ключевых мероприятий Года памяти и славы в России. В этот юбилейный год нам особенно важно рассказывать о подвиге наших предков. В качестве темы для конкурса мы выбрали изображение маршалов или героев Великой Отечественной войны. Жюри определит три лучших проекта, которые будут реализованы в Чите, Краснокаменске и Нерчинске», - рассказала министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Участником конкурса может стать любой житель Забайкальского края. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Прием заявок осуществляется до 15 марта включительно.

Участник конкурса в установленный срок подаёт заявку и эскиз работы, выполненный в любой технике, в цвете на адрес электронной почты chita-muzei@yandex.ru (форматы jpg, gif, psd, tif, bmp, png в упаковке zip или rar). Файл должен содержать фамилию, имя, отчество изображенного в работе человека.

Подробности – в положении.

Напомним, 2020-й объявлен Годом памяти и славы в России. Первым мероприятием Года во всех регионах страны стала акция «Блокадный хлеб». Ее участниками стали более 300 тысяч забайкальцев.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование