Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 10.02.2020, 15:14

О культуре российских немцев расскажет новая выставка краевого краеведческого музея

В Чите откроется передвижная выставка «Немцы в российской истории», организованная совместно с Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с Читинской городской организацией российских немцев «Хоффнунг», сообщили в Забайкальском краевом краеведческом музее им.А.К.Кузнецова.

О культуре российских немцев расскажет новая выставка краевого краеведческого музея

«Более трех столетий истории немцев в России предстанут перед посетителями музея. Здесь можно познакомиться с копиями уникальных документов, карт, гравюр, фотографий и других редких экспонатов, хранящихся в музеях и архивах в России и Германии, отражающих историческое прошлое, национальные обычаи и современную культуру российских немцев», - говорится в сообщении.

Выставка была создана в 2012 году Международным союзом немецкой культуры при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Германии. В 2016 году она была модернизирована. Передвижная выставка «Немцы в российской истории» была представлена во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сыктывкаре, Перми, Пятигорске, Ульяновске, Марксе, Коломне, Омске, Славгороде, Казани, Самаре, Петрозаводске, впервые выставка будет экспонироваться в Забайкалье.

Открытие выставки состоится 11 февраля в 14.00 в Забайкальском краеведческом музее.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: