Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 04.02.2020, 14:47

IX Забайкальский международный кинофестиваль предложит новый подход к фестивальным программам

Особенностью IX Забайкальского международного кинофестиваля станет прямой диалог между зрителями и создателями фильмов, который позволит ещё лучше понять главные темы и идеи представленных картин. Об этом сообщили 4 февраля в пресс-службе кинофестиваля.

IX Забайкальский международный кинофестиваль предложит новый подход к фестивальным программам

Программа разделена на три секции. В каждой из них также будет предусмотрен образовательный, просветительский или благотворительный аспект и открытые обсуждения фильмов.

«Такой подход позволит увеличить охват аудитории, подготовит площадки для новых идей и обсуждений. Ни один из показанных фильмов не останется незамеченным, про каждый мы и все зрители будут говорить и высказывать свое мнение. Создатели фильмов будут проводить выездные занятия с молодыми талантами, общаться на площадках для открытого обсуждения со зрителями Читы и районов Забайкальского края», - рассказала программный директор фестиваля Мария Безенкова.

Забайкальский международный кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. В 2019 году мероприятия фестиваля охватили более 24 тысяч забайкальцев в Чите и 9 районах края.

В 2020 году кинофестиваль состоится с 4 по 7 июня. Организаторы готовят не менее разнообразную и интересную программу, которая будет направлена на сближение с молодым поколением. Запланированы мастер-классы, выездные творческие встречи на региональных площадках, бизнес-программа, конкурс сценариев и «Ночь короткого метра», на которой будет широко представлено актуальное, молодёжное, разножанровое короткометражное кино.

Президент кинофестиваля – Народный артист РСФСР Александр Михайлов.

Организатор Забайкальского международного кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».

Подробности на сайте: www.zmkf.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: