Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 03.02.2020, 15:24

Забайкальцы могут выбрать лучший эскиз памятника детям войны

Новый памятник появится на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите в рамках Года памяти и славы. Как будет выглядеть монумент, может выбрать каждый житель региона. Общественное голосование проводится на сайте информационного агентства «Чита.Ру» и в официальной группе Забайкальского краевого краеведческого музей «ВКонтакте» до 10 февраля.

Забайкальцы могут выбрать лучший эскиз памятника детям войны

Организаторами конкурса выступили Читинское отделение Общероссийской организации «Дети войны» при поддержке Регионального отделения общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» и министерства культуры Забайкальского края.

«Основная миссия таких мероприятий, как этот конкурс – воспитание патриотического духа и напоминание жителям и гостям города о том подвиге, который был совершен нашими предками. Это своего рода благодарность тем героям, которые были совсем юными, но встали на защиту своего народа в то нелегкое время», - рассказала министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Согласно положению конкурса, сбор работ осуществлялся с 30 декабря 2019 по 30 января 2020 года. В адрес организаторов поступило около 50 заявок от авторов из Забайкальского, Краснодарского краев, а также из Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга. К голосованию были допущены 19 работ, чьи авторы выполнили условия оформления документации к конкурсу.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 12 февраля и опубликованы на официальном сайте министерства культуры Забайкальского края и на сайте ГУК «Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова».

Автор иллюстрации - Левон Минасян, г. Чита.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: