Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.02.2020, 14:27

Учреждения культуры Забайкалья проводят противоэпидемические мероприятия

В государственных учреждениях культуры Забайкальского края приняты все необходимые меры для профилактики вирусных заболеваний. Об этом 3 февраля на оперативном совещании рассказала министр культуры региона Татьяна Цымпилова.

Учреждения культуры Забайкалья проводят противоэпидемические мероприятия

«На территории Забайкалья ограничено проведение культурных мероприятий с участием детей и взрослых. Библиотеки, музеи, концертно-зрелищные и образовательные учреждения продолжают работу и несколько раз в день с помощью специальных вирулицидных средств обрабатывают свои помещения. Осуществляют влажную уборку с мытьём полов и поверхностей, проветривание до и после мероприятий. Работники учреждений оснащены средствами индивидуальной защиты и проинструктированы», - отметила она.

Правительство Забайкальского края совместно со всеми заинтересованными ведомствами работает над предотвращением распространения коронавируса на территории региона. Создан ситуационный центр, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: