Важное и актуальное, Культура, 30.01.2020, 09:49

Средства на текущий ремонт и развитие домов культуры получит большинство районов Забайкалья

31,6 миллиона рублей выделено в 2020 году на проведение текущего ремонта, осуществление развития и укрепление материально-технической базы сельских домов культуры Забайкальского края.

Средства получены в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины» и государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае». Субсидии распределены в результате конкурсного отбора между 24 муниципальными образованиями региона.

«По 15,8 миллиона рублей выделено на текущий ремонт 8 и укрепление материально-технической базы 33 сельских домов культуры. Теперь главам районов и сельских поселений нужно своевременно организовать проведение торгов, чтобы определить подрядчиков. Важно качественно сделать все работы и уложиться в установленные сроки», - отметила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Результаты конкурса размещены на сайте министерства культуры Забайкальского края в разделе «Деятельность».

Напомним, что в2019 году текущий ремонт провели 10 домов культуры, обновили материально-техническую базу – 12. На эти мероприятия было потрачено 31,6 миллиона рублей.