Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 23.01.2020, 17:23

Патриотический урок о блокаде Ленинграда проведет краевая библиотека для слабовидящих

Патриотический урок о блокаде Ленинграда проведет краевая библиотека для слабовидящих

27 января в 12.30 в рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в краевой библиотеке для слабовидящих и незрячих пройдет патриотический урок для старшеклассников.

На мероприятии расскажут о жестоких испытаниях жителей осажденного города. Будут показаны фрагменты из документальных фильмов, прозвучит легендарная симфония №7 (Ленинградская) Дмитрия Шостаковича, голос Ольги Бергольц и её стихи. Учащимся предложат 125 граммов хлеба - суточная норма питания блокадника.

Напомним, акция «Блокадный хлеб» является первым мероприятием Года памяти и славы и проводится по всей стране с 18 по 27 января. По предварительным данным, в первые дни акции в Забайкальском крае проведено более двухсот тематических мероприятий, в которых приняли участие более 20 тысяч забайкальцев.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: